Задание EB2621

ЕГЭ▿высокий уровень сложности▿досрочный ЕГЭ 2021(Досрочный ЕГЭ 2021)
Объясните, почему переход человека от охоты и собирательства к земледельческой и скотоводческой деятельности привёл к сокращению либо исчезновению природных экосистем. Почему это способствовало росту населения?
📜Теория для решения:
Введите ответ:
Посмотреть решение
  1. Переход человека от охоты и собирательства к земледельческой и скотоводческой деятельности привёл к сокращению либо исчезновению природных экосистем, т.к для удовлетворения нужд человека было необходимо пространство для работ, которое было получено путем уничтожения биоценозов. Происходила вырубка лесов, осушение болот, изменение природных ландшафтов, вспахивание и вытаптывание лугов. Любое такое вмешательство сказывалось на флоре и фауне биоценозов, приводя к сокращению или даже исчезновению видов. Это связано с тем, что происходят разрушения и изменения естественных пищевых цепей, уничтожение естественных условий обитания. Все это приводит к гибели растений, миграции или аналогичному исходу для животных.
  2. Земледелие и скотоводство – более эффективные и менее энергозатратные способы получения благ. Возможность получать большое количество продуктов питания привело к росту населения.
Ответ: см. решение
Текст: Ксения Алексеевна, 765 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии