Задание EB20576

ЕГЭ▿повышенный уровень сложности▿РЕШУ ЕГЭ(20576)
Вставьте в текст «Системы органов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу.

СИСТЕМЫ ОРГАНОВ

Орган — это ___________ (А), имеющая определённую форму, строение, место и выполняющая одну или несколько функций. В каждом органе обязательно есть кровеносные сосуды и ___________ (Б). Органы, совместно выполняющие общие функции, составляют системы органов. В организме человека имеется выделительная система, главным органом которой являются ___________ (В). Через выделительную систему во внешнюю среду удаляются вредные ___________ (Г).

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ:

  1. ткань
  2. часть тела
  3. нервы
  4. кишечник
  5. желудок
  6. почки
  7. продукт обмена
  8. непереваренные остатки пищи

Запишите в ответ цифры, расположив их в порядке, соответствующем буквам:


📜Теория для решения: Организм человека. Системы органов. Ткани.
Введите ответ:
Посмотреть решение

Орган — часть тела.2)

Во второй пропуск хочется вставить и варианты 1) ткань и 3) нервы. Подразумевается, что ткань — вариант для первого пропуска, но не подходящий. Правильный ответ для этого пропуска — нервы. 3)

Главный орган выделительной системы — почки. Желудок и кишечник относятся не к выделительной системе, а к пищеварительной. 6)

Через выделительную систему удаляются вредные продукты обмена, а не непереваренные остатки пищи, что можно было бы по ошибке выбрать. Непереваренные остатки пищи выделяются посредством пищеварительной системы. 7)

Ответ: 2367
Текст: Ксения Алексеевна, 801 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии