Задание EO0302s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Далее приведен перечень характеристик. Все они, кроме двух, относятся к признакам элитарной культуры. Найдите 2 характеристики, «выпадающие» из общего ряда, и впишите в таблицу цифры, под которыми они даны.
  1. Основная идея – простота идей и образов;
  2. Предназначение для узкого круга потребителей;
  3. Трудность для понимания неподготовленного человека;
  4. Доступность широкой публике;
  5. Создается профессиональными творцами;
  6. Сложность художественных приемов.

📜Теория для решения: Искусство
Введите ответ:
Посмотреть решение

Внимательно читаем условие: нам нужны характеристики, которые не относятся к элитарной культуре (то есть, скорее всего, они будут относиться к массовой). Зная, что элитарная культура характеризуется закрытостью, аристократизмом, преобладанием среди привилегированных и высокообразованных групп общества, а массовая, наоборот, создается большим тиражом в расчете на широкую публику, выполнить это задание будет совсем не сложно. Элитарная культура создается для достаточно ограниченного числа потребителей и недоступна широким массам; в ее создании участвуют профессиональные деятели искусства, использующие разнообразные сложные художественные приемы.

Простота идей и образов – яркая черта массовой культуры, которая понятна и доступна людям всех возрастов вне зависимости от их уровня образования: она рассчитана на широкую публику. Признаки, отражающие это, имеют номера 1 и 4

Ответ: 14
Текст: Полина Белинская, 464 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии