Задание EO1802s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Установите соответствие между проступками и видами юридической ответственности: к каждой позиции из первого столбца подберите соответствие во втором столбце.
ПРОСТУПКИ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
А) Безбилетный проезд в общественном транспорте Б) Нарушение правил перевозок багажа в легковом такси В) Задержка денежных выплат финансовой организацией Г) Неуплата долга по кредитному договору Д) Нарушение требований пожарной безопасности 1) Административная 2) Гражданско-правовая

📜Теория для решения: Понятие и виды юридической ответственности
Введите ответ:
Посмотреть решение

Для выполнения этого задания надо знать, что гражданское право регулирует имущественные и личные неимущественные отношения – главным образом товарно-денежные и имущественно-стоимостные. Административное право же регулирует общественные отношения, возникающих по поводу реализации исполнительной власти, а к административным проступкам относятся те, которые посягают на общественный порядок, права и свободы граждан. Исходя из этого, легко определить, что проступки под буквами А, Б и Д относятся к административным, а В и Г – к гражданским; в примерах В и Г речь идет о товарно-денежных отношениях. В случае затруднений насчет административный проступков можно ознакомиться с их перечнем в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

Ответ: 11221
Текст: Полина Белинская, 452 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии