Задание EO0503s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Установите соответствие между видами девиантного поведения и приведенными примерами; к каждой позиции из первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ПРИМЕРЫ ВИДЫ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ
А) Ученик 6 класса собирает коллекцию марок. Б) Медсестра в свободное время берет уроки живописи. В) Футбольный болельщик затеял драку на стадионе. Г) 16-летний молодой человек интересуется историей и посещает лекции известных историков, организуемые в городе. Д) Граждане злоупотребили алкоголем и шумно вели себя на пляже, не реагируя на замечания.
  1. Позитивное
  2. Негативное
Ответы занесите в таблицу
А Б В Г Д

📜Теория для решения: Свобода и необходимость в человеческой деятельности. Свобода и ответственность
Введите ответ:
Посмотреть решение

Как мы знаем, негативное девиантное поведение вызывает осуждение окружающих и может даже нанести ущерб другим людям; позитивное девиантное поведение просто не соответствует определенным стандартам, принятым нормам – многие воспринимают его как что-то необычное, но не осуждают.

Собирание марок, о котором говорится в первом примере – довольно необычное хобби для школьника, однако люди вряд ли станут его осуждать. То же можно сказать и про медсестру, берущую уроки живописи – это необычно, но ни в коем случае не плохо. А вот драка на стадионе – яркий пример негативного девиантного поведения. Посещение лекций – тоже довольно нестандартное, но позитивное поведение. Ну и пример о шумном поведении, без сомнений, относится к негативному поведению.

Ответ: 11212
Текст: Полина Белинская, 442 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии