Задание EO0704s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Найдите в списке те операции, которые выполняются Центральным Банком РФ, и занесите в ответ цифры, под которыми они указаны.
  1. Проведение эмиссии денег.
  2. Кредитование банков.
  3. Финансовые консультации для граждан.
  4. Прием коммунальных платежей.
  5. Определение обязательных норм резервов.

📜Теория для решения: Экономика и экономическая наука Факторы производства и факторные доходы Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение Постоянные и переменные издержки Финансовые институты. Банковская система Предпринимательство Ценные бумаги Рынок труда. Безработица Инфляция: виды, причины и последствия Экономический рост и развитие. ВВП. Роль государства в экономике Налоги Государственный бюджет Мировая экономика
Введите ответ:
Посмотреть решение

Поскольку ЦБ РФ – это главный банк страны, играющий основную роль в регулировании кредитно-банковской системы, он наделен особыми полномочиями и выполняет функции, отличные от других банков и связанные с обеспечением устойчивости национальной валюты и функционирования платежной системы. Проведение эмиссии – одна из его основных функций. Кредитование банков также входит в перечень выполняемых им операций. А вот финансовые консультации для граждан и прием коммунальных платежей он не проводит. Определение обязательных норм резервов для банков – одна из функций ЦБ, помогающая осуществлять контроль за деятельностью кредитно-финансовых организаций и руководство над платежной системой.

Ответ: 125
Текст: Полина Белинская, 2k 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии