Задание EO1306s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
У граждан страны У есть различные права и свободы, также там развито гражданское общество. Глава государства и члены парламента определяются путем выборов, при этом правительство ответственно перед главой государства. При этом территория страны разделена на субъекты, которые обладают относительной самостоятельностью. Из приведенных ниже положений найдите те, которые характеризуют страну У, и запишите в ответ цифры, под которыми они даны.
  1. Федеративное государство
  2. Демократическое государство
  3. Унитарное государство
  4. Парламентская республика
  5. Президентская республика
  6. Тоталитарное государство

📜Теория для решения: Понятие власти. Государство и его функции Политический процесс. Политическое участие Политическое лидерство Органы государственной власти Российской Федерации
Введите ответ:
Посмотреть решение

Наличие прав и свобод, гражданское общество – черты демократического государства. То, что правительство ответственно перед главой государства, говорит о том, что У – президентская республика; если бы правительство было ответственно перед парламентом, она была бы парламентской. То, что субъекты обладают относительной самостоятельностью, свидетельствует о том, что У – федеративное государство.

Ответ: 125
Текст: Полина Белинская, 387 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии