Задание EO0904s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
В чем заключается суть привилегированной акции? Выберите из приведенного списка подходящие положения и вынесите в ответ цифры, под которыми они даны.
  1. Позволяет участвовать в управлении компанией
  2. Предоставляет первоочередное право на получение части имущества фирмы в случае ее банкротства
  3. Дает право на получение полной прибыли предприятия в течение определенного срока
  4. Дает право на получение фиксированного дивиденда вне зависимости от прибыли АО
  5. Дает право голосовать на собраниях акционеров

📜Теория для решения: Экономика и экономическая наука Факторы производства и факторные доходы Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение Постоянные и переменные издержки Финансовые институты. Банковская система Предпринимательство Ценные бумаги Рынок труда. Безработица Инфляция: виды, причины и последствия Экономический рост и развитие. ВВП. Роль государства в экономике Налоги Государственный бюджет Мировая экономика
Введите ответ:
Посмотреть решение

Привилегированная акция отличается от обычной тем, что не дает право участия в управлении компанией – взамен за отказ от этого право владелец такой акции получает большую прибыль. При этом владельцы привилегированных акций могут рассчитывать на первоочередную выплату дивидендов и на получение части имущества фирмы в случае ее банкротства. Также разница в том, что при привилегированной акции выплаты дивидендов фиксированные и не зависят от прибыли – у держателей обыкновенных акций наоборот.

Ответ: 24
Текст: Полина Белинская, 379 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии