Задание EO0905s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Екатерине 38 лет, она – домохозяйка: поддерживает в доме чистоту и порядок, готовит еду, заботится о родных, при этом не работает и не ищет работу. К каким категориям ее можно отнести? Вынесите в ответ цифры, под которыми даны верные положения.
  1. Нетрудоспособные по возрасту
  2. Занятые
  3. Временно безработные
  4. Трудоспособные
  5. Не включаемые в численность рабочей силы

📜Теория для решения: Экономика и экономическая наука Факторы производства и факторные доходы Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение Постоянные и переменные издержки Финансовые институты. Банковская система Предпринимательство Ценные бумаги Рынок труда. Безработица Инфляция: виды, причины и последствия Экономический рост и развитие. ВВП. Роль государства в экономике Налоги Государственный бюджет Мировая экономика
Введите ответ:
Посмотреть решение

Поскольку Екатерине 38 лет, она находится в трудоспособном возрасте. Однако она не работает и не ищет работу, что не позволяет назвать ее занятой. Отнести ее к безработным нельзя по причине того, что она не находится в поиске работы; также поэтому она не включается в численность рабочей силы, куда входят только занятые и безработные граждане.

Ответ: 45
Текст: Полина Белинская, 526 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии