Задание EO1204s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
В городе А был проведен социологический опрос, в ходе которого респондентам задавался вопрос: «Что важнее всего в молодом возрасте?». Результаты показаны на диаграмме. Какие выводы следуют из результатов опроса? Цифры, под которыми они указаны, запишите в ответ.
  1. Наибольшая доля респондентов в возрасте 40-54 года ответила, что самое важное в молодом возрасте – сделать карьеру.
  2. Создание семьи – самое важное дело в молодом возрасте по мнению респондентов в возрасте 25-39 лет.
  3. Наиболее молодые респонденты сочли, что создание семьи и жизнь в свое удовольствие одинаково важны.
  4. Самым популярным ответом среди респондентов всех возрастов стал «сделать карьеру».
  5. Одинаковое количество респондентов в возрасте 25-39 и 40-54 года сочли, что самое важное в молодом возрасте – пожить в свое удовольствие.

📜Теория для решения: Природное и общественное в человеке Мировоззрение, его виды и формы Знание и виды знания. Истина и ее критерии. Мышление и деятельность Потребности и интересы Свобода и необходимость в человеческой деятельности. Свобода и ответственность Системное строение общества: элементы и подсистемы. Основные институты общества Понятие культуры. Формы и разновидности культуры Наука. Основные особенности научного мышления. Естественные и социально-гуманитарные науки Образование и его значение для личности и общества Религия. Мораль Искусство Мораль Общественный прогресс. Типы обществ. Глобальные проблемы XXI века
Введите ответ:
Посмотреть решение

Для проверки первого утверждения посмотрим на столбики, соответствующие указанному возрасту – видим, что 50% респондентов в возрасте 40-54 года ответили, что сделать карьеру – самое важное, а другие их ответы получили по 40% и 10% соответственно. Значит, первое утверждение верно. Теперь смотрим на ответы респондентов в возрасте 25-39 лет: 50% выбрали «сделать карьеру», а 40% — «создать семью»; значит, второе утверждение неверно. Далее проверяем ответы респондентов возрастом 18-24: 20% выбрали вариант «пожить в свое удовольствие» и столько же – «создать семью» — третье утверждение верно. А вот четвертое ошибочно: среди респондентов старше 55 лет наиболее популярен был ответ «создать семью». Пятое верно, поскольку ответ «пожить в свое удовольствие» выбрали 10% респондентов в возрасте 25-39 лет и столько же респондентов в возрасте 40-54 года.

Ответ: 135
Текст: Полина Белинская, 524 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии