Задание EO0604s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Былины – один из ярких примеров русской народной культуры. В каких из приведенных фактов содержится информация, которая позволяет сделать вывод о том, что они относятся именно к народной культуре? Запишите в ответ цифры, под которыми они указаны.
  1. Они не имеют персонального авторства.
  2. Их изучают в школе так же, как и 30 лет назад.
  3. Их сюжеты были экранизированы.
  4. Они на протяжении долгих лет передавались из поколения в поколение.
  5. Их сюжеты были проиллюстрированы многими художниками.

📜Теория для решения: Природное и общественное в человеке Мировоззрение, его виды и формы Знание и виды знания. Истина и ее критерии. Мышление и деятельность Потребности и интересы Свобода и необходимость в человеческой деятельности. Свобода и ответственность Системное строение общества: элементы и подсистемы. Основные институты общества Понятие культуры. Формы и разновидности культуры Наука. Основные особенности научного мышления. Естественные и социально-гуманитарные науки Образование и его значение для личности и общества Религия. Мораль Искусство Мораль Общественный прогресс. Типы обществ. Глобальные проблемы XXI века
Введите ответ:
Посмотреть решение

Народная культура – одна из форм культуры, к которой относятся различные мифы, легенды, былины, сказания, эпос, составленные неизвестными авторами. Следовательно, первое положение – о том, что они не имеют персонального авторства – подходят. А вот изучение в школе не является ярким признаком народной культуры – так же, как и 30 лет назад, мы изучаем произведения Пушкина и Лермонтова, не относящиеся к народной культуре. Экранизация сюжетов также может быть характерна для всех форм культуры, что можно сказать и об иллюстрации художников. Передача из поколения в поколение – яркая черта народной культуры, нередко произведения обретали новые детали во время многочисленных пересказов.

Ответ: 14
Текст: Полина Белинская, 376 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии