Задание EO0605s

ЕГЭ▿базовый уровень сложности▿другое(архив)
Екатерине 20 лет. Найдите в приведенном списке социальные характеристики Екатерины. Запишите в ответ цифры, под которыми они указаны.
  1. Рост Екатерины – 173 см.
  2. Екатерина – добрый и отзывчивый человек.
  3. Екатерина хорошо и старательно учится в университете.
  4. Екатерина занимается волонтерством.
  5. У Екатерины зеленые глаза.
  6. По темпераменту Екатерина – сангвиник.

📜Теория для решения: Природное и общественное в человеке Мировоззрение, его виды и формы Знание и виды знания. Истина и ее критерии. Мышление и деятельность Потребности и интересы Свобода и необходимость в человеческой деятельности. Свобода и ответственность Системное строение общества: элементы и подсистемы. Основные институты общества Понятие культуры. Формы и разновидности культуры Наука. Основные особенности научного мышления. Естественные и социально-гуманитарные науки Образование и его значение для личности и общества Религия. Мораль Искусство Мораль Общественный прогресс. Типы обществ. Глобальные проблемы XXI века
Введите ответ:
Посмотреть решение

Рост, вес, цвет глаз и волос – это черты внешности, которые относятся к биологическим характеристикам, значит, пункты 1 и 5 не подходят. А вот пункты 2 и 3 отображают черты характера, которые появляются не от рождения, а в ходе воспитания, взросления, социализации человека, то есть относятся к социальным характеристикам. То же можно сказать и о занятии волонтерством – это напрямую относится к социальным взаимодействиям. В 6 положении говорится о типе темперамента; темперамент считается биологически врожденной чертой, и на ЕГЭ этот пункт не относится к социальным характеристикам.

Ответ: 234
Текст: Полина Белинская, 429 👀
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии